На какое число надо умножить 5 4/9 что бы получить тот же результат, что 7 % от деления 4 1/3 на 0,13?

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:41
    0
    4 1/3:0,13=100/3

    7%=7/3

    7/3:5 4/9=3/7

    Ответ: 3/7
  2. 26 января, 03:46
    0
    5 4/9*x=0,07 * (4 1/3:0,13)

    5 4/9*x=0,07 * (13/3*100/13)

    5 4/9*x=0,07*100/3

    5 4/9*x=7/100*100/3

    5 4/9*x=7/3

    x=7/3:5 4/9=7/3*9/49

    x=3/7