Прошу вас умоляю я накалени встала поогите мне это решить

Масса одного кубического дециметра ртути 13, 3/5 кг. Найдите массу 20 дм в кубе ртути

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:35
    0
    Масса 1 дм³ ртути - 13,6 кг

    Тогда масса 20 дм³ ртути: m = 20*13,6 = 272 (кг)

    Ответ: 272 кг