1. Сколько различных чисел можно составить, переставляя цифры в

числе 551332300001?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:05
    0
    Всего 12 цифр (с повторениями).

    Две пятерки, три тройки, две единицы, четыре нуля, одна двойка.

    Искомое значение = 12! / (2!*3!*2!*4!) = (5*6*7*8*9*10*11*12) / (2*2*3*2) =

    = 5*2*7*9*10*11*12 = 70*90*132 = 6300*132 = 831600.