Найдите X

17/25 - (3/25+X) = 8/25

пример

1+x=2

x=2-1

x=1

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:54
    0
    17/25 - (3/25+25x/25) = 8/25

    17/25-3/25-25x/25=8/25

    14/25-25x/25=8/25

    -25x/25=8/25-14/25

    25x/25=14/25-8/25

    25x/25=6/25

    25x=6

    x=25-6

    x=19