12 * (одна целая 3/4 х+5/8) = восемь целых 1/2

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 14:15
    0
    12 * (7/4 х + 5/8) = 17/2, 21 х + 15/2-17/2 = 0, 21 х = 17/2-15/2, 21 х = 1, х = 1/21.
  2. 16 января, 17:29
    0
    12 * (1 3/4 х + 5/8) = 8 1/2

    12 * (7/4 х + 5/8) = 8 1/2

    21 х + 60/8 = 17/2

    21 х = 17/2 - 60/8

    21 х = 68/8 - 60/8

    21 х = 1

    х = 1/21