Соотнесите суждения с математическими выражениями. 1) значение выражения равно 3, если b=11 a) b+5; 2) значение выражения равно, если b=16 б) b:4; 3) значение выражения равно 10, если b=5 в) b-8.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:50
    0
    Если b=11, то b-8=3 (11-8=3) ;

    если b=16, то b:4=4 (16:4=4) ;

    если b=5, то b+5=10 (5+5=10).

    1) в; 2) б; 3) а.