Свежие 90% влаги - 880 кг. Сухие 12% влаги - ? кг

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 09:22
    0
    Пропорцией решать надо 90% - 880 кг

    12% - х

    х = 880*12/90

    х = 10560/12

    х = 117.3

    Ответ: 117.3 кг
  2. 20 июля, 11:33
    0
    90%-880 кг

    12%-х

    х = (12*880) / 90=117.33