Аня, Света и Таня собирают фигурки животных. У

Ани в 4 раза больше фигурок, чем у Светы, а у Тани в 3 раза больше, чем у Светы. Всего у них 56 фигурок. Сколько фигурок у Тани

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 12:35
    0
    Х - света

    4 х - аня

    3 х - света

    х+4 х+3 х=56

    8 х=56

    х=7

    7*3=21 фигурка у тани
  2. 14 декабря, 14:09
    0
    X+4x+3x=56 8x=56 x=7 2) 7*3=21 ответ21