Сумма двух чисел 1 206. Она больше одного из слагаемых на на 398. Чему равны слагаемые?"

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:13
    0
    1) Выразим сумму чисел: A+b=1206 2) выразим разность чисел: A-b=398 3) из разности выразим а: a=398+b 4) подставим получившееся число а в первое выражение: 398+b+b=1206 5) преобразуем: 2b=1206-398=808 тогда b=404 4) найдём а через b: a=398+404=802 Ответ: 802 и 404
  2. 19 апреля, 20:07
    0
    1) 1206+398=808 сумма чисел без разницы

    2) 808:2=404 первое число

    3) 404+398=802 второе число

    Ответ: первое число 404; второе число 802