Сколько будет 2 целых7/10 + 9 целых 2/15

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:53
    0
    2 7/10 + 9 2/15

    7/10 и 2/15 приводим к общему знаменателю. Получается.

    28/40 и 8/60. Складываем получаем 36/60.

    и возвращаемся к началу. 2+9 + 36/60 = 11 36/60 = 11 6/10 = 11.6