Помогите решить уравнение 32 - (у+5) = у

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:11
    0
    32-у-5=у

    27-у=у

    27=у+у

    2 у=27

    у=13,5
  2. 31 декабря, 22:01
    0
    32 - (y+5) = y

    32-y-5=y

    -y-y=-32+5

    -2y=-27

    y=-27/-2

    y=13.5

    Ответ: 13.5

    Удачи!