Пол дороги велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км/ч, а остальную часть - со скоростью 10 км/ч. Сколько времени велосепидист был в дароге?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 17:10
    0
    1) 15*2=30 (км)

    2) 30*10=5 (ч)

    3) 5+2=7 (ч)
  2. 22 ноября, 17:31
    0
    1) 2*15=30 (км) - пол дороги

    2) 30:10=3 (ч) - остальной путь

    3) 2+3=5 (ч) всего

    Ответ: 5 ч