Сравните дроби 2/11 и 3/14

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:01
    0
    2/11=28/154

    3/14=33/154

    28/154<33/154

    2/11<3/14
  2. 3 июня, 20:28
    0
    Чтобы можно было сравнивать надо привести к одному знаменателю

    (2*14) / (11*14) и (3*11) / (14*11), теперь когда под дробной чертой одинаковые числа сравниваем числители, то что над дробной чертой

    2*14=28 3*11=33 33>28 значит 3/14>2/11