Реши уравнение (3x-2) ^2 - (3x-1) (3x+1) = - 2x

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:49
    0
    (3x-2) ^2 - (3x-1) (3x+1) = - 2 х

    9 х^2-6 х+4 - (9 х^2+3 х-3 х-1) = - 2 х

    9 х^2-6 х+4-9 х^2-3 х+3 х+1=-2 х

    -6 х+4+1=-2 х

    -6 х+2 х+4+1=0

    -4 х+5=0

    -4 х=-5

    -х=-1,25

    х=1,25