Решить уравнение: (11-2y) ^3+3 (6-2y) ^2 (11-2y) - 3 (6-2y) (11-2y) ^2 - (6-2y) ^3=125

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 20:30
    0
    Слева формула сокращенного умножения, куб разности.

    ((11-2y) - (6-2y)) ^3 = 5^3

    5^3 = 5^3 (истинно при любом y) = > у - любое