Найди значение выражения (y+5) ^2 - (y-5) (y+5) при y = - 4,7

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:01
    0
    У^2+10 у+25 - (у^2+5 у-5 у-25) = у^2+10 у+25-у^2-5 у+5 у+25=10 у+50=10 * (-4,7) + 50=3