Малярный валик имеет длину 230 мм, диаметр основания - 50 мм. Как узнать площадь поверхности, которую окрасит маляр за один полный прокат валика? Сколько полных прокатов совершает маляр при окрасе за смену 200 м2 поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:09
    0
    Длина окружности основания равна

    l=πd=3.14*50=157 мм

    площадь поверхности

    230*157=36110 мм² (361,1 см² или 0,03611 м²)

    200/0,03611≈5538,63 проката валика

    полных прокатов 5538