В магазин привезли 28 одинаковых канистр подсолнечного масла и 12 таких же канистр оливкового масла. Скольколитров подсолнечного масла привезли в магазин, если всего было 1600 л масла?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:58
    0
    28+12=40 канистр всего

    1600:40=40 л в 1 канистре

    28*40=1120 л подсолнечного масла привезли в магазин
  2. 14 мая, 07:35
    0
    28+12=40 канистр всего

    40 канистр=1600 л

    1 канистра-хлитров

    х=1600*1:40=40 л в одной канистре

    28 канистр*40 л=1120 л подс масла

    проверка

    12 канистр*40 л=480 л оливк масла

    1120+480=1600 л