В сореввнованиях участвовало 500 школьников. Среди них 48%мальчики. Количество девочек, которые участвовали в соревновании

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:19
    0
    100-48=52% - девочек

    500-100%

    х-52%

    х=52*500/100

    х=260

    260 девочек
  2. 9 июля, 01:30
    0
    500-100% 48-? Решение: 1) 500:100=5-1% 2) 48:5=9,6 Ответ: 9,6 (девочек)