Дедушка выложил на счёт в банк 36400 тенге 10% годовых. какая сумма скажется на счёт через год?

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:41
    0
    Через год увеличится на 10%. 10%=36400/100*10=364*10=3640.

    36400+3640=40040 тенге