7 х-9/12=35/84 2 х+7/17

=60/68

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:44
    0
    7 х - 9/12 = 35/84

    588 х - 63 = 35

    588 х = 63 + 35

    588 х = 98

    х = 98/588

    х = 1/6
  2. 16 апреля, 05:29
    0
    1) 7 х-9/12=35/84

    7 х=35/84+9/12

    7 х = (35+9*7) / 84

    7 х=98/84

    х=98/84:7

    х=98/84*1/7

    х=14/84

    х=1/6

    2) 2 х+7/17=60/68

    2 х=60/68-7/17

    2 х = (60-28) / 68

    2 х=32/68

    х=32/68:2

    х=32/68*1/2

    х=16/68

    х=4/17