Найти значение выражения: (3,5 - 1⅕ * 4,5) : 0,19 + 50 =

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 06:27
    0
    Переводим 1 1/5 в десятичную дробь:

    1 1/5=1*5+1/5=6/5=1,2

    (3,5-1,2*4,5) : 0,19+50 = (3,5-5,4) : 0,19+50=-1,9:0,19+50=-10+50=40