Одно из 3 чисел равно 57, 2 на 28% больше 3. Найдите большее из этих чисел, если их среднее арифметическое равно 57.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 18:37
    0
    57,2/1,28=44,6875.

    44,6875+57,2=101,8875

    57*3=171

    171-101,8875=69,1125