5,4•0,8+0,08 помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 17:24
    0
    Давай делать по действиям. Мы С тобой знаем правила: Если содержатся неизвестное в скобках то сначала выполняем его первым (у нас нет скобок значит дальше), потом умножение и деление по порядку, а затем вычитание и сложение тоже по порядку. 1) 5,4*0,8=4,32 (действие выполняем столбиком). 2) 4,32+0,08=4,4. (тоже делаем столбиком) Ответ. 4,4
  2. 6 сентября, 17:53
    0
    5.4*0.8+0.08=4.32+0.08=4.4