В следующих записях а - натуральное число. Для каждого действия выбери результат. Запиши равенства. а: 1, 0*а, а: а, 0:а, а*1, а: 0, а*0

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:06
    0
    А: 1=а.

    0*а=0.

    а: а=1.

    0:а=0.

    а*1=а.

    а: 0 - деление на 0 невозможно.

    а*0=0.

    Можно проверить правильность, подставив любое натуральное число.