35 (x+1) = 14 помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 20:35
    0
    35 (x+1) = - 14

    35x+35 = - 14

    35x = - 14-35

    35x = - 49

    x = - 1¹⁴/₃₅

    Ответ : - 1¹⁴/₃₅.
  2. 18 февраля, 21:44
    0
    35 (Х + 1) = 14

    Х + 1 = 35 : 14

    Х = 2,5 - 1

    Х = 1,5

    Ответ 1,5