Найдите скорость лодки в стоячей воде (в км/ч), если за 10 часов она прошла по реке 40 км и вернулась назад, а скорость течения 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:40
    0
    40 : 10 = 4 (км/час) скорость по течению

    4 - 3 = 1 (км/час) собственная скорость

    Ответ 1 км/час