Частное от деления двух чисел равно. Найдите новое частное если делимое и делитель умножить на 2,5.

Заранее благодарна)

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 15:51
    0
    Если делимое и делитель увеличить в 2,5, то и частное увеличится в 2,5, то есть 4*2,5=10
  2. 13 декабря, 16:01
    0
    Частное от деления двух чисел:

    х: у=4

    Делимое и делитель умножили на 2,5:

    2,5 х: 2,5 у = 2,5 * (х: у)

    Новое частное:

    2,5 * 4 = 10