17/20-3/10-11/60 помогите

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:05
    0
    Для того чтобы сложить или отнять обыкновенные дроби с разными знаменателями нужно: привести одни или две из ник к эквивалентным им дробям. Приводим к общему знаменателю: семнадцать двадцатых дополнительный множитель 3, три десятых дополнительный множитель 6, одиннадцать шестидесятых остается такой же дробью. Получились дроби-пятьдесят одна шестидесятая, восемнадцать шестидесятых и одиннадцать шестидесятых. Ответ тридцать семь шестидесятых.
  2. 1 декабря, 19:35
    0
    Нужно привести к общему знаменателю это будет 60

    34/60-18/60-11/60=5/60 они сокращаются = 1/12