108 номер.

Раскройте скобки:

1) 2 (х+7)

2) 7 (5-а)

3) (с-8) * 12

4) 14 (3 а-2)

5) 8 (4 а-3b+11 с)

6) (6 х+4 у-2z) * 15

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:08
    0
    1) 2 (х + 7) = 2 х + 14

    2) 7 (5 - а) = 35 - 7 а

    3) (с - 8) * 12 = 12 с - 96

    4) 14 (3 а - 2) = 42 а - 28

    5) 8 (4 а - 3b + 11 с) = 32 а - 24b + 88c

    6) (6 х + 4 у - 2z) * 15 = 90x + 60y - 30z
  2. 20 мая, 01:56
    0
    1) 2 (х+7) = 2x+14.

    2) 7 (5-а) = 35-7a.

    3) (с-8) * 12 = 12c-96.

    4) 14 (3 а-2) = 42a-28.

    5) 8 (4 а-3b+11 с) = 32a-24b+88c.

    6) (6 х+4 у-2z) * 15 = 90x+60y-30z.