В кафе мороженого пришли 12 мальчиков и 16 девочек. Все сели за столики по 4 человека сколько столиков они заняли

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 18:07
    0
    1) 16+12=28 - всего народу 2) 28:4=7 - столов
  2. 25 июля, 18:28
    0
    12/4=3 (мальчики заняли 3 столика)

    16/4=4 (девочки заняли 4 столика)

    3+4 = 7 (все вместе заняли 7 столиков)