В каком выражении слагаемые не являются подобными?

1) 4mx-1/3mx

2) - 0,7 х+0,7 у

3) 10 а+0,09 а

4) - m+3m

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 09:25
    0
    Ответ: 2) - 0,7 х + 0,7 у

    в остальных можно привести подобные:

    4mx - 1/3 mx = 3 2/3 mx

    10a + 0.09a = 10.09a

    -m+3m = 2m