Решить уравнения:

x: 11 = 121

18 * (150 - 3z) = 1080

27 * (25 - 2y) = 135

23x - 27 = 2250

24 + 433y = 1756

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:13
    0
    Х: 11=121

    х=121:11

    х=11

    ответ: 11
  2. 5 августа, 06:02
    0
    1) x:11=121

    х=121*11

    х=1331

    2) 18 * (150 - 3z) = 1080

    2700-54z=1080

    -54z=1080-2700

    -54z=-1620

    z=30

    3) 27 * (25 - 2y) = 135

    675-54y=135

    -54y=135-675

    -54y=-540

    y=10

    4) 23x - 27 = 2250

    23x=2250+27

    23x=2277

    x=99

    5) 24 + 433y = 1756

    433y=1756-24

    433y=1732

    y=4