Отрезу на карте длина которого 3,6 см, соответствует расстояние на местности в 72 км. Каково растояние между городами, есле на этой карте расстояние между ними 12,6 см

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 23:24
    0
    Масштаб карты 1:2000000

    7200000:3.6=2000000

    12.6*20000000=25200000 см=252 км
  2. 19 октября, 01:57
    0
    72 км=7200000 см

    7200000:3,6=2000000 (см) = 20 (км) расстояние на местности равное 1 см на карте

    12,6*2000000=25200000 (см) = 252 (км) расстоние между городами