Ъотрезку на карте длинной 4, 5 см соответствует растояние на местности 18 км 1) каков моштаб карты 2) каково расстояние между городами на местности если на этой карте расстояние между ними 14 см

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:31
    0
    4,5 см: 18 км = 18000 м = 1800000 см

    делим все на 4,5 и получаем масштаб карты

    1:400000

    14*18=252:4,5=56 км на местности

    или

    исходя из масштаба в 1 см 400000 см = 4000 м = 4 км

    14*4=56 км
  2. 27 августа, 04:43
    0
    Масштаб 1: 400000 так как 18 км = 1800000 см 1800000:4,5 = 400000 если на карте расстояние между городами 14 см, то на местности: 14 х 400000 - 5600000 см = 56 км