В выстовочно м комплексе 16 одинаковых залов прямоугольной формы Площадь всех залов 2 000. м найди длинуодногозала если его ширинп5 м

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 20:00
    0
    1) 2 000 : 16 = 125 м. кв - площадь одного зала

    2) 125 : 5 = 25 м - длина зала
  2. 16 ноября, 23:16
    0
    2000:16 = 125 кв м - площадь одного зала

    S=а*в, в=5, подставим

    125 = а*5

    а=125:5

    а=25 м - длина зала