Привести подобные слагаемые:

8) 2 а-5 (а+3) - а

9) (-3) (-х+3) - (10-х)

10) (8 а-1) (-6) + (-2) (а-7)

11) - 9 а+8=-10 а-2

12) 25-3b=9-5b

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:19
    0
    1 ... 2 а-5 (а+3) - а=2 а-5 а+15-а=15-4 а 2 ... (-3) (-х+3) - (10-х) = 3 х-9-10+х=4 х-19 3 ... (8 а-1) (-6) + (-2) (а-7) = - 48 а+6-2 а+14=-50 а+20