В воскресенье в парке 80 детей посетили аттракционы. Сколько среди них было девочек если они составляли 40% всех детей

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:45
    0
    80:100*40=32 (дет.) девочки 80-32=48 (дет.) мальчики Либо так 80*0,4=32 девочки 80-31=48 мальчики