Найдите x из пропорции 24:18=16:x

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 09:49
    0
    Держи, элементарно же.

    х = (18*16) / 24

    х=12
  2. 28 июля, 10:57
    0
    X=16*18/24

    x=16*3/4

    x=4*3

    x=12