Помогите решить задачу. за 1 час улитка проползает 3 метра. Сколько времени ей потребуется чтобы проползти 10 и 11 метров

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:31
    0
    1) 60:3 = 20 (мин) - улитка проползает 1 метр.

    2) 20*10 = 200 (мин) - то есть, 3 ч 20 мин - 10 м.

    3) 20*11 = 220 (мин) - то есть, 3 ч 40 мин - 11 м.

    Ответ: 200 минут улитке понадобится, чтобы проползти 10 метров, 220 минут улитке понадобится, чтобы проползти 11 метров.

    Не за что : D