Если 39 разделить на задуманное число и получинное значение частного увеличить на 13,2 а затем значение суммы умножить на 0, 7 то получим 14, 7. Найдите задуманное число. Пишите как уравнение.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:39
    0
    39:х=у

    у+13,2=а

    а*0,7=14,7

    нужно найти х

    а=14,7:0,7

    а=21

    у=21-13,2

    у=7,8

    х=39:7,8

    х=5

    ответ: х=5