Курица съедает килограмм пшена за 7 дней, а петух за 6 дней. На сколько дней хватит двум петухам и шести курицам 21 килограмма пшена?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:28
    0
    В день 1 петух съедает 1/6 кг пшена а курица - 1/7 кг. 2 петуха и 6 куриц за день съедают 2*1/6+6*1/7=1/3+6/7=7/21+18/21=25/21 кг пшена в день. 21 / (25/21) = 17 дней и ещё чуть - чуть