Найдите сумму (а + б) + (б + с) + (с + а), если известно, что а + б + с = 8

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:55
    0
    А+в+в+с+с+а=2 а+2 в+2 с=2 (а+в+с) = 2*8=16