3/5 всех ниток в коробке - красного цвета. 1/4 часть оставшихся ниток - синего цвета. а остальные 6 ниток - белого цвета. Сколько всего ниток?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:14
    0
    1) 1 - (3/5) = 2/5 (ниток) остаток

    2) 3/5 + 1/4•2/5 = 3/5 + 1/10 = 6/10 + 1/10 = 7/10 (ниток) красные + синие

    3) 1 - (7/10) = 3/10 (ниток) белые

    4) 6 : (3/10) = 6 : 0,3 = 20 (ниток) всего

    Ответ 20 ниток