Миша сказал, что если бы у него было столько денег, сколько у него сейчас и еще половина этой суммы, и еще 1 рубль, то он смог бы купить пирожок за 16 рублей. Сколько денег у Миши сейчас?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:48
    0
    2x+x+1=16 3x=-1+16 3x=15 x=15:3 x=5 (руб) Ответ: сейчас у Миши 5 руб
  2. 23 октября, 02:32
    0
    5 рублей это же легко