Старинная задача Отец дал денег своим детям старшего половина Всех денег и еще один рубль среднему половину остатка и еще один рубль младшему половину нового остатка и еще три рубля Сколько денег дал отец детям

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:58
    0
    Было 30 рублей.

    3+3=6

    (6+1) * 2=14

    (14+1) * 2=30

    Старшему 16 руб

    Среднему 8 руб.

    Младшему 6 руб.