Девочка прочитала 5/7 страниц книги. Ей ещё осталось прочитать на 54 страницы меньше, чем она прочитала. Сколько страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:50
    0
    5/7 - (1 - 5/7) = 5/7 - 2/7 = 3/7

    3/7 книги = 54 страницы

    книга = 54 / 3 * 7 = 18 * 7 = 126 страниц