Из 2 посёлков расстояние между которыми 135 километров одновременно навстречу друг другу выехали две группы велосипедистов 1 группа ехала со скоростью 17 километров час а 2 скорости 15 километров час. Через какое время они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:10
    0
    S1=v1t

    S2=v2t

    t=s1/v1=s2/v2

    S1/V1=S2/V2 S2=S1v2/v1

    S1+S2=135

    S1=135 / (1+v2/v1) = 135 / (1+15/17) = 71.7 км

    t=s1/v1=71.7/17=4.2 час = 4 час 12 мин