Из двух поселков, расстояние между которыми 135 км, одновременно на встречу друг другу выехали две группы велосипедистов. Первая группа ехала со скоростью 12 км/ч, а вторая - со скоростью 15 км/ч. Через какое время они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:37
    0
    1) 12 + 15 = 27 (км/ч) скорость сближения;

    2) 135 : 27 = 5 (ч)

    Ответ: велосипедисты встретятся через 5 часов.