Периметр прямоугольника, стороны которого выражены целым числом сантиметров, равен 28 см. Может ли его площадь быть равной 33 см2? 40 см2?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 03:50
    0
    P=2 * (a+b)

    28=2 (a+b)

    (a+b) = 14

    S=a*b

    1) S=33 см² значит a=11 см, b=3 см

    a+b=11+3=14 ответ - может

    2) S=40 см² a=10 см b=4 см, или a=8 см b=5 см

    10+4=14 - ответ - может

    8+5=14 ответ - может
  2. 29 августа, 06:00
    0
    P=2 * (a+b)

    a=3

    b=11

    P=2 * (11+3) = 2*4=28 м²

    S=a*b

    S=11*3=33 м²

    Ответ: Да

    P=2 * (10+4) = 2*14=28

    a=4 b=10

    S=4*10=40

    Ответ: Да